window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-2159940-24');

Sobre Esporte Clube Sírio

Esse autor ainda não preencheu quaisquer detalhes.
So far Esporte Clube Sírio has created 276 blog entries.

Fique por Dentro nº 1161 – 21/01 a 26/01

23/01/2020|

download

Fique por Dentro nº 1160 – 14/01 a 19/01

23/01/2020|

download

Fique por Dentro nº 1159 – 17/12 a 22/12

23/01/2020|

download

Fique por Dentro nº 1158 – 10/12 a 15/12

23/01/2020|

download

Fique por Dentro nº 1157 – 03/12 a 08/12

23/01/2020|

download

Fique por Dentro nº 1156 – 26/10 a 01/12

23/01/2020|

download

Fique por Dentro nº 1155 – 19/11 a 24/11

23/01/2020|

download

Fique por Dentro nº 1153 – 05/11 a 10/11

23/01/2020|

download

Fique por Dentro nº 1152 – 29/10 a 03/11

23/01/2020|

download

XVI Maratona Cultural ACESC 

23/01/2020|

Premiação da Maratona Cultural

A XVI Maratona Cultural ACESC 2014 premiou os clubes que participaram durante o segundo semestre das atividades propostas pela competição. A Festa de Encerramento foi realizada Clube Esportivo Helvetia, no dia 10 de dezembro de 2014. Os associados do Sírio receberam as seguintes premiações:

ARTES PLÁSTICAS
Categoria: Escultura Figurativa
Fernanda Bludeni – 2º Lugar
Categoria: Pintura Abstrata
Mylene Bahi – 2º Lugar
Categoria: Pintura Figurativa
Valéria Borges Cazzo – 3º Lugar

FESTIVAL DE TEATRO
A Formiga Fofoqueira – Infanto-juvenil
Atriz Coadjuvante – Mônica Mussalam Higashi
Destaque Ator – João Pedro Ramalho – 1º Lugar
Destaque Atriz – Adriana Marrar – 1º Lugar
Melhor Figurino – Roberto Gotts – 3º Lugar

As Desgraças De Uma Criança – Adulto
Ator Revelação – Rafael Fatte – 1º Lugar
Iluminação – Siva Nunes – 2º Lugar
Melhor Diretor – Roberto Gotts – 3º Lugar

FESTIVAL MPB VOCAL
Feminino
Luiza Amad Lopes de Oliveira – 3º Lugar
Masculino
Luiz Fernando Haddad – 1º Lugar

FOTOGRAFIA
Categoria: Colorida Sem Manipulação Adulto
Elisete Gelati Ambar – 1º Lugar
Categoria: P&B Com Manipulação Adulto
Elisete Gelati Ambar – 1º Lugar

LITERATURA
Categoria Poesia Infanto-Juvenil
Juliana Arida Santos – 2º Lugar

Ir ao Topo