Dupla
RR
EM CARÁTER EXPERIMENTAL, A CHAVE “A” SERÁ DISPUTADA EM GRUPOS NO SISTEMA ROUND ROBIN (UM CONTRA TODOS).
Classificam se duas duplas de cada grupo compondo as quartas de final e apartir desta fase será eliminatória direta.
Os jogos serão disputados em melhor de três sets completos e com vantagem
GRUPO 1 | |||
---|---|---|---|
JOGADORES | VITÓRIAS | SETS | GAMES |
BRUNO SOUSA / ANIS SALIBA | 3-0 | 6-0 | 38-19 |
RICARDO MITAINI / CELSO JALBUT | 2-1 | 4-2 | 37-25 |
CLAUDIO LIMA / FERNANDO GARRAFA | 0-2 | 0-4 | 11-25 |
PATRICE LAMIRAL / THALES SARTI | 0-2 | 0-4 | 7-24 |
26/04/2023 | RICARDO MITAINI / CELSO JALBUT | x | CLAUDIO LIMA / FERNANDO GARRAFA | 7/5 6/2 |
03/05/2023 | BRUNO SOUSA / ANIS SALIBA | x | PATRICE LAMIRAL / THALES SARTI | 6/2 6/1 |
03/05/2023 | BRUNO SOUSA / ANIS SALIBA | x | RICARDO MITAINI / CELSO JALBUT | 7/6(4) 7/6(2) |
04/05/2023 | BRUNO SOUSA / ANIS SALIBA | x | CLAUDIO LIMA / FERNANDO GARRAFA | 6/2 6/2 |
06/05/2023 | PATRICE LAMIRAL / THALES SARTI | x | RICARDO MITAINI / CELSO JALBUT | 2/6 2/6 |
07/05/2023 | PATRICE LAMIRAL / THALES SARTI | x | CLAUDIO LIMA / FERNANDO GARRAFA | 0/0 |
GRUPO 2 | |||
---|---|---|---|
JOGADORES | VITÓRIAS | SETS | GAMES |
RODRIGO LIA / MARQUINHOS ASHCAR | 3-0 | 6-0 | 36-4 |
ROBERTO NASCIMENTO / EDUARDO MONTEIRO | 2-1 | 4-2 | 26-22 |
IGOR SCHULTZ / LUCIO SIMOES | 0-2 | 0-4 | 7-24 |
FELIPE CASTRO / ALOISIO WOLFF | 0-2 | 0-4 | 5-24 |
19/04/2023 | IGOR SCHULTZ / LUCIO SIMOES | x | ROBERTO NASCIMENTO / EDUARDO MONTEIRO | 3/6 3/6 |
21/04/2023 | RODRIGO LIA / MARQUINHOS ASHCAR | x | ROBERTO NASCIMENTO / EDUARDO MONTEIRO | 6/1 6/1 |
23/04/2023 | RODRIGO LIA / MARQUINHOS ASHCAR | x | FELIPE CASTRO / ALOISIO WOLFF | 6/0 6/1 |
25/04/2023 | FELIPE CASTRO / ALOISIO WOLFF | x | ROBERTO NASCIMENTO / EDUARDO MONTEIRO | 0/6 4/6 |
27/04/2023 | RODRIGO LIA / MARQUINHOS ASHCAR | x | IGOR SCHULTZ / LUCIO SIMOES | 6/1 6/0 |
07/05/2023 | FELIPE CASTRO / ALOISIO WOLFF | x | IGOR SCHULTZ / LUCIO SIMOES | 0/0 |
GRUPO 3 | |||
---|---|---|---|
JOGADORES | VITÓRIAS | SETS | GAMES |
SERGIO GAMA / JOAO BILO | 3-0 | 6-0 | 38-15 |
MARCELO SAAD / BRUNO KONNO | 2-1 | 4-2 | 34-22 |
FABIO SPERLING / MARCO CHADAD | 1-2 | 2-4 | 13-32 |
DANIEL MATTAR / DORIS MATTAR | 0-3 | 0-6 | 21-37 |
16/04/2023 | SERGIO GAMA / JOAO BILO | x | MARCELO SAAD / BRUNO KONNO | 7/5 7/5 |
19/04/2023 | FABIO SPERLING / MARCO CHADAD | x | DANIEL MATTAR / DORIS MATTAR | 6/3 7/5 |
28/04/2023 | DANIEL MATTAR / DORIS MATTAR | x | MARCELO SAAD / BRUNO KONNO | 4/6 4/6 |
29/04/2023 | SERGIO GAMA / JOAO BILO | x | DANIEL MATTAR / DORIS MATTAR | 6/3 6/2 |
07/05/2023 | SERGIO GAMA / JOAO BILO | x | FABIO SPERLING / MARCO CHADAD | 6/0 6/0 |
07/05/2023 | FABIO SPERLING / MARCO CHADAD | x | MARCELO SAAD / BRUNO KONNO | 0/6 0/6 |
GRUPO 4 | |||
---|---|---|---|
JOGADORES | VITÓRIAS | SETS | GAMES |
MICHEL JALBUT JR / THOMAS GANUT | 2-1 | 5-2 | 39-32 |
SERGIO SABER / ANDRE CASTRO | 2-1 | 4-2 | 33-15 |
DANIEL EID / BETO ANBAR | 1-2 | 3-5 | 36-44 |
BRUNO LORENCINI / MAURICIO FARAGONE | 1-2 | 2-5 | 24-41 |
11/04/2023 | MICHEL JALBUT JR / THOMAS GANUT | x | BRUNO LORENCINI / MAURICIO FARAGONE | 6/3 6/3 |
16/04/2023 | SERGIO SABER / ANDRE CASTRO | x | DANIEL EID / BETO ANBAR | 6/1 6/1 |
27/04/2023 | DANIEL EID / BETO ANBAR | x | BRUNO LORENCINI / MAURICIO FARAGONE | 5/7 6/4 (5)6/7 |
03/05/2023 | DANIEL EID / BETO ANBAR | x | MICHEL JALBUT JR / THOMAS GANUT | 4/6 6/3 7/5 |
04/05/2023 | SERGIO SABER / ANDRE CASTRO | x | BRUNO LORENCINI / MAURICIO FARAGONE | 6/0 6/0 |
07/05/2023 | SERGIO SABER / ANDRE CASTRO | x | MICHEL JALBUT JR / THOMAS GANUT | 5/7 4/6 |